首頁 關於我們 最新消息 課程推介 特約培訓課程 比賽專欄 學生專區 家長須知 網絡連結 職位空缺
比賽專欄
>比賽表格
>比賽章則
>比賽誦材
>比賽須知
>比賽時間
>比賽結果
>比賽照片

第四屆博藝盃全港朗誦比賽(2014年7月)

比賽獎項

組別一 | 組別二 | 組別三 | 組別四 | 組別五 | 組別六 | 組別七 | 組別八 | 組別九 |

組別十 | 組別十一 | 組別十二 | 組別十三 | 組別十四 | 組別十五 | 組別十六

組別十七 | 組別十八 | 組別十九 | 其它獎項 | 最佳指導獎

組別一
姓  名

英 文 姓 名

獎項

組別

語言

項目

林洛進 Lam Lok Chun Gold K1 English 獨誦
/ Rachel Small Gold P1-2 English 獨誦
陳俊邦 Chan Chun Pong Silver K1 English 獨誦
甄悅 Yan Yuet, Natalie Silver K2 English 獨誦
章蕎恩 Cheung Kiu Yan Bronze K1 English 獨誦
曾泓錡 Casto Tsang Bronze K1 English 獨誦
張家熙 Cheung Ka Hei, Reagan Bronze K1 English 獨誦
劉柏濂 Lau Pak Lim Proficiency K1 English 獨誦

組別二
姓  名

英 文 姓 名

獎項

組別

語言

項目

甄悅 Yan Yuet, Natalie Gold K2 English 獨誦
黎巧瑩 Lai Hau Ying Silver K2 English 獨誦
甄悅 Yan Yuet, Natalie Silver K2 English 獨誦
邢芝翎 Heng Chi Ling Silver K2 English 獨誦
鄧熙宏 Tang Hay Wang Cyrus Bronze K2 English 獨誦
陳浩然 Chan Ho Yin Bronze K2 English 獨誦

組別三
姓  名

英 文 姓 名

獎項

組別

語言

項目

伍君桓 Ng Kwan Woon 金獎 K2 普通話 獨誦
張家熙 Cheung Ka Hei, Reagan 銀獎 K1 普通話 獨誦
劉子正 Lau Chi Ching, Gordon 銀獎 K1 普通話 獨誦
陳詠浵 Chan Wing Tung 銅獎 K1 普通話 獨誦
陸成熙 Luk Shing Hei 銅獎 K1 普通話 獨誦
蕭凱澄 Shiu Hoi Ching 銅獎 K1 普通話 獨誦
劉柏濂 Lau Pak Lim 優良獎 K1 普通話 獨誦
鍾天朗 Chung Tin Long 優良獎 K1 普通話 獨誦

組別四
姓  名

英 文 姓 名

獎項

組別

語言

項目

林洛進及家長 Lam Lok Chun 金獎 K1 普通話 親子誦
吳宓晨,吳嘉怡 Ng Mat Sen,Ng Ka Yi 銀獎 K2&P1 普通話 對誦
劉俊彥 Lau Chun Yin 銀獎 中小 普通話 獨誦
彭禮謙 Pang Lai Him Moses 銅獎 K2 普通話 合誦
彭禮信 Pang Lai Shun Morton K2 普通話 合誦
廖逸心 Pang Lai Shun Morton K2 普通話 合誦
李承瀚及家長 Li Shing Hon 優良獎 K1 粵語 親子誦

組別五
姓  名

英 文 姓 名

獎項

組別

語言

項目

邢芝翎 Heng Chi Ling 金獎 K2 普通話 獨誦
羅絖耀 Othello Law 銀獎 K2 普通話 獨誦
梁瑋軒 Leung Wai Hin 銀獎 K3 普通話 獨誦
林文經 Lam Man King 銀獎 K2 普通話 獨誦
甄悅 Yan Yuet, Natalie 銅獎 K2 普通話 獨誦
譚倩蔚 Tham Sin Wai 優良獎 K2 普通話 獨誦
黃瀚銘 Huang Hon Ming 優良獎 K2 普通話 獨誦
林文緯 Lam Man Wai 優良獎 K2 普通話 獨誦

組別六
姓  名

英 文 姓 名

獎項

組別

語言

項目

潘盛心 Poon Shing Sum 金獎 K1 普通話 獨誦
章蕎恩 Cheung Kiu Yan 金獎 K1 普通話 獨誦
李心妍 Li Sun Yin, Valerie 銀獎 K1 普通話 獨誦
陸成熙 Luk Shing Hei 銀獎 K1 普通話 獨誦
伍其婕 Ng Ki Chit, Anji 銀獎 K1 普通話 獨誦
鄭元治 Cheng Yuen Chi 銅獎 K1 普通話 獨誦
林頌禮 Hayden Lam 銅獎 K1 普通話 獨誦
梁啟浩 Leung Kai Ho 銅獎 K1 普通話 獨誦
王璟智 Wong King Chi, Liam 優良獎 K1 普通話 獨誦
馬悅允 Ma Yuet Wan 優良獎 K1 普通話 獨誦
朱恩嶠 Chu Yau Kiu 優良獎 K1 普通話 獨誦
蔡是言 Choi Shi Yin 優良獎 K1 普通話 獨誦

組別七
姓  名

英 文 姓 名

獎項

組別

語言

項目

甄悅 Yan Yuet, Natalie 金獎 K2 普通話 獨誦
黃靖然 Wong Ching Yin 金獎 K2 普通話 獨誦
殷琬婷 Yan Yuen Ting 銀獎 K2 普通話 獨誦
黃子毅 Wong Tse Ngai 銀獎 K2 普通話 獨誦
余汶殷 Bobo 銅獎 K2 普通話 獨誦
羅絖耀 Othello Law 銅獎 K2 普通話 獨誦
黎巧瑩 Lai Hau Ying 銅獎 K2 普通話 獨誦
黃洛然 Wong Lok Yin 優良獎 K2 普通話 獨誦
邢芝翎 Heng Chi Ling 優良獎 K2 普通話 獨誦

 

組別八
姓  名

英 文 姓 名

獎項

組別

語言

項目

陳淑賢 Chan Shuk Yin 金獎 K2 粵語 獨誦
梁思齊 Athena Leung 銀獎 K1 粵語 獨誦
甄悅 Yan Yuet, Natalie 銀獎 K2 粵語 獨誦
劉柏濂 Lau Pak Lim 銅獎 K1 粵語 獨誦
卓栢翹 Cheuk Pak Kiu 銅獎 K2 粵語 獨誦
李澄 Agatha Li 銅獎 K1 粵語 獨誦
李承瀚 Li Shing Hon 優良獎 K1 粵語 獨誦

組別九
姓  名

英 文 姓 名

獎項

組別

語言

項目

曾心月 Ranice Sum Yuet 金獎 K3 普通話 獨誦
林湋津 Lam Wai Chun 銀獎 K3 普通話 獨誦
黃渝禧 Wong Yu Hei 銅獎 K3 普通話 獨誦
潘思穎 Poon Sze Wing 銅獎 K3 普通話 獨誦
林衍宏 Lam Hin Wang 銅獎 K3 普通話 獨誦
何志翹 Ho Herbert 銅獎 K3 普通話 獨誦

組別十
姓  名

英 文 姓 名

獎項

組別

語言

項目

藍珮瑜 Lam Pui Yu 金獎 K2 普通話 獨誦
周渙峰 Chow Wun Fung 金獎 K2 普通話 獨誦
朱晉鋒 Chu Chun Fung 銀獎 K2 普通話 獨誦
羅熙韞 Law Hei Wan 銀獎 K2 普通話 獨誦
余悅 Yu Yuet 銅獎 K2 普通話 獨誦
郭讚臨 Kwok Tsan Lam 銅獎 K2 普通話 獨誦
鄧熙宏 Tang Hay Wang Cyrus 銅獎 K2 普通話 獨誦
梁迅華 Leung Shun Wa, Ethan 銅獎 K2 普通話 獨誦
鄧熙悅 Tang Hei Yuet 優良獎 K2 普通話 獨誦
鄧熙茹 Tang Hei Yu 優良獎 K2 普通話 獨誦

組別十一
姓  名

英 文 姓 名

獎項

組別

語言

項目

黃靖然 Wong Ching Yin 金獎 K2 普通話 獨誦
潘立仁 金獎 K2 普通話 獨誦
陳逸桐 Chan Yat Tung 銀獎 K2 普通話 獨誦
吳婧楠 Ng Ching Nam 銀獎 K2 普通話 獨誦
卜穎賢 Bu Wing Yin, Katrina 銀獎 K2 普通話 獨誦
郭珀禧 Cyrus Guo 銅獎 K2 普通話 獨誦
朱保睿 Zhu Po Yui 銅獎 K2 普通話 獨誦
黃洛然 Wong Lok Yin 銅獎 K2 普通話 獨誦
李玟希 Li Wen Xi 優良獎 K2 普通話 獨誦
譚子悠 Tam Tsz Yau 優良獎 K2 普通話 獨誦
許凱堯 Alvin 優良獎 K2 普通話 獨誦
林穎萱 Lam Wing Huen 優良獎 K2 普通話 獨誦

組別十二
姓  名

英 文 姓 名

獎項

組別

語言

項目

林頌恩 Howard Lam 金獎 初小 普通話 獨誦
潘盛琳 Poon Shing Lam 銀獎 初小 普通話 獨誦
林駿匡 Lam Chun Hong 銅獎 初小 普通話 獨誦
陳天宇 Chen Tin Yu 優良獎 初小 普通話 獨誦

組別十三
姓  名

英 文 姓 名

獎項

組別

語言

項目

姜逸翹 Keung Yat Kiu 金獎 K2 普通話 獨誦
梁嘉恒 Leung Trevor Ka Heng 金獎 K2 普通話 獨誦
林芷傲 Lam Tsz Ngo, Jane 金獎 K3 普通話 獨誦
張天藍 Cheung Tin Nam 銀獎 K2 普通話 獨誦
馬梓晴 銀獎 K2 普通話 獨誦
紀賀涪 Kee Ho Puo 銅獎 K2 普通話 獨誦
陳晉韬 Chan Chun To, Winston 銅獎 K2 普通話 獨誦
郭兆亨 Kwok Siu Hung, Ryan 銅獎 K2 普通話 獨誦
黎可喬 Lai Ho Kiu 銅獎 K2 普通話 獨誦
鮑湛諾 Pow Cham Nok 銅獎 K2 普通話 獨誦
羅程晴 Law ChingChing, Janice 銅獎 K3 普通話 獨誦
劉栢濂 Lau Pak Lim 優良獎 K2 普通話 獨誦
羅穎霖 Law Wing Lam, Vinus 優良獎 K2 普通話 獨誦

組別十四
姓  名

英 文 姓 名

獎項

組別

語言

項目

王芯悠 Wong Sum Yau, Viana 金獎 K1 普通話 獨誦
鮑湛諾 Pow Cham Nok 金獎 K2 粵語 獨誦
林芷為 Lam Tsz Wai, Virginia 銀獎 K1 普通話 獨誦
蔡希童 Choi Hei Tung 銀獎 K1 普通話 獨誦
黃智朗 Wong Chi Long Jairo 銅獎 K1 普通話 獨誦
楊梓晞 Yeung Tsz Hei, Marcus 銅獎 K1 普通話 獨誦
許俊霖 Bosco 銅獎 K1 普通話 獨誦
謝鎧蔚 Tse Hoi Wai 銅獎 K1 普通話 獨誦
陳紫晴 Chan Tsz Ching 優良獎 K1 普通話 獨誦
盧彩瑜 Lo Choi Yu, Charlie 優良獎 K1 普通話 獨誦

組別十五
姓  名

英 文 姓 名

獎項

組別

語言

項目

譚雋韜 Victor Tam 金獎 初中 普通話 獨誦
錢姿霖 Chin Chi Lam, Gianna 金獎 高小 普通話 獨誦
陳衍澄 Chan Hin Ching 銀獎 高小 普通話 獨誦
張宛晴 Cheung Yuen Ching, Rachel 銀獎 高小 普通話 獨誦
錢姿霖 Chin Chi Lam, Gianna 銀獎 高小 普通話 獨誦

組別十六
姓  名

英 文 姓 名

獎項

組別

語言

項目

陳羨頤 De Chabannes La Palice, Valerie 金獎 K1 普通話 獨誦
袁巧霖 Yuen, Cherise Haolam 銀獎 K1 普通話 獨誦
梁仲亨 Leung Chung Hang 銀獎 K1 普通話 獨誦
陳樂心 Chan Lok Sum 銅獎 K1 普通話 獨誦
李奕儒 Lee Alfred 銅獎 K1 普通話 獨誦
李奕聰 Lee Ascot 優良獎 K1 普通話 獨誦

組別十七
姓  名

英 文 姓 名

獎項

組別

語言

項目

張惠娜 Cheung Wai Na Gold P1-2 English 獨誦
吳凱翹 Ng Hoi Kiu Gold P5-6 English 獨誦
徐梓鋒 Tsui Tsz Fung Gold P5-6 English 獨誦
譚雋韜 Victor Tam Gold Junior English 獨誦
譚雋韜 Victor Tam Gold Junior English 獨誦
林駿匡 Lam Chun Hong Silver P1-2 English 獨誦
朱柏宇 Pathew Chu Silver P1-2 English 獨誦
湯惠盈 Jade Tang Silver P3-4 English 獨誦
鄧暐諾 Tang Wai Lok, Brendan Bronze P1-2 English 獨誦

組別十八
姓  名

英 文 姓 名

獎項

組別

語言

項目

梁嘉恒 Leung Trevor Ka Heng Gold K2 English 獨誦
陳思穎 Chan Sze Wing Gold K2 English 獨誦
張曜麟 Cheung Yiu Lun Silver K2 English 獨誦
張天藍 Cheung Tin Nam Bronze K2 English 獨誦
劉昱瑋 Ziu Yu Wei Bronze K2 English 獨誦
董禮昂 Dong, Li Ang Bronze K2 English 獨誦
鮑湛諾 Pow Cham Nok Bronze K2 English 獨誦
曾晉軒 Tsang Chun Hin Emmitt Proficiency K2 English 獨誦

組別十九
姓  名

英 文 姓 名

獎項

組別

語言

項目
王芯悠 Wong Sum Yau, Viana Gold K1 English 獨誦
袁巧霖 Yuen, Cherise Haolam Gold K1 English 獨誦
袁巧霖 Yuen, Cherise Hao Lam Silver K1 English 獨誦
李奕儒 Lee Alfred Silver K1 English 獨誦
劉明欣 Lau Ming Yan Bronze K1 English 獨誦
范詠婷 Fan Wing Ting Bronze K1 English 獨誦
李奕聰 Lee Ascot Bronze K1 English 獨誦

其它獎項
普學園 最踴躍參與獎
First Little Step 傑出教育獎
普學園 傑出教育獎
譚雋韜 全能金獎

最佳秀指導獎
姓  名

英 文 姓 名

獎項

組別

語言

項目 導師姓名
鮑湛諾 Pow Cham Nok 最優秀指導獎 K2 粵語 獨誦 Kwok Fung Cheung
陳思穎 Chan Sze Wing 最優秀指導獎 K2 English 獨誦 Mr. Ben Hall
王芯悠 Wong Sum Yau, Viana 最優秀指導獎 K1 English 獨誦 王淑吟老師
林洛進 Lam Lok Chun 最優秀指導獎 K1 English 獨誦 吳敏捷老師
伍君桓 Ng Kwan Woon 最優秀指導獎 K2 普通話 獨誦 房毅老師
潘盛心 Poon Shing Sum 最優秀指導獎 K1 普通話 獨誦 張歡老師
甄悅 Yan Yuet, Natalie 最優秀指導獎 K2 普通話 獨誦 陳煒老師
林芷傲 Lam Tsz Ngo, Jane 最優秀指導獎 K3 普通話 獨誦 董蓄老師
陳羨頤 De Chabannes La Palice, Valerie 最優秀指導獎 K1 普通話 獨誦 趙麗華老師
黃靖然 Wong Ching Yin 最優秀指導獎 K2 普通話 獨誦 戴慧毅老師
潘立仁 最優秀指導獎 K2 普通話 獨誦 趙錦英老師

 

網站導航 | 私隱政策

Copyright © 2007 BroadCentre.com All Rights Reserved  版權所有 不得轉載

地址: 新界荃灣青山道264-298號南豐中心8樓825-828室

電話.: 2493 3066   電郵: info@broadcentre.com