首頁 關於我們 最新消息 課程推介 特約培訓課程 比賽專欄 學生專區 家長須知 網絡連結 職位空缺
比賽專欄
>比賽表格
>比賽章則
>比賽誦材
>比賽須知
>比賽時間
>比賽結果
>比賽照片

第三屆博藝盃全港朗誦比賽(2014年4月)

比賽獎項

組別一 | 組別二 | 組別三 | 組別四 | 組別五 | 組別六 | 組別七 | 組別八 | 組別九 |

組別十 | 組別十一 | 組別十二 | 組別十三 | 組別十四 | 組別十五 | 組別十六

組別十七 | 組別十八 | 最優秀指導獎 | 傑出教育獎 | 最踴躍參與獎

組別一
姓  名

英 文 姓 名

獎項

組別

語言

項目

甄悅 Yan Yuet, Natalie Gold K.2組 英語 獨誦
楊穎 Jazlyn Yeung Silver K.2組 英語 獨誦
陳紫晴 Violetta Chan Silver K.2組 英語 獨誦
方凱南 Fong Hoi Nam Alfred Silver K.2組 英語 獨誦
姚敏慧 Yaury,Megan Man-Wai, Bronze K.2組 英語 獨誦
侯柏承 Bai Cheng Hou Bronze K.2組 英語 獨誦
陳詩諾 Chan Sze Nok Bronze K.2組 英語 獨誦

 

組別二
姓  名

英 文 姓 名

獎項

組別

語言

項目

劉祖霖 Lau Cho Lam Gold K.1組 英語 獨誦
鄒梓軒 Chau Tsz Hin Bryant Silver K.1組 英語 獨誦
錢迪朗 Chien Tik Long Bronze K.1組 英語 獨誦

 

組別三
姓  名

英 文 姓 名

獎項

組別

語言

項目

甄悅 Yan Yuet, Natalie Gold K.2組 英語 獨誦
鄭鈞澧 Cheng Kwan Lai Gold K.2組 英語 獨誦
陳宏熙 Chan Wang Hei Silver K.2組 英語 獨誦
鄭鈞澤 Cheng Kwan Chak Silver K.2組 英語 獨誦
杜朗鈞 To Long Kwan Silver K.2組 英語 獨誦
張蕊芝 Cheung Yui Chi, Rachel Bronze K.2組 英語 獨誦
梁心楹 Leung Sum Ying Bronze K.3組 英語 獨誦
王汶軒 Wong Man Hin 優良 K.2組 英語 獨誦

 

組別四
姓  名

英 文 姓 名

獎項

組別

語言

項目

/ Rachel Small Gold 初小組 英語 獨誦
楊卓爾 Tristan Yeung Gold 中小組 英語 獨誦
柯悅曈 Or Yuet Tung,Esther Silver 初小組 英語 獨誦
邱俊曦 Yau Chun Hei Silver 中小組 英語 獨誦
劉俊彥 Lau Chun Yin Bronze 中小組 英語 獨誦
柯頌謙 Or Chung Hymn, Daniel Bronze 中小組 英語 獨誦

 

組別五
姓  名

英 文 姓 名

獎項

組別

語言

項目

鄭鈞澧 Cheng Kwan Lai 金獎 K.2組 粵語 獨誦
甄悅 Yan Yuet 銀獎 K.2組 粵語 獨誦
鄭鈞澤 Cheng Kwan Chak 銀獎 K.2組 粵語 獨誦
羅凱瑤 Law Hoi Yiu 銅獎 K.2組 粵語 獨誦
張熙 Cheung Hei 銅獎 K.2組 粵語 獨誦
鄒佩婷 Chau Pui Ting 銅獎 K.3組 粵語 獨誦

 

組別六
姓  名

英 文 姓 名

獎項

組別

語言

項目

羅凱瑤 Law Hoi Yiu 金獎 K.2組 普通話 獨誦
楊穎 Jazlyn Yeung 金獎 K.2組 普通話 獨誦
羅悅芊 Law Yuet Chin 銀獎 K.2組 普通話 獨誦
顧曉儀 Koo Hiu Yee 銀獎 K.2組 普通話 獨誦
羅絖耀 Othello Law 銅獎 K.2組 普通話 獨誦
伍倬瑩 Ng Cheuk Ying 銅獎 K.2組 普通話 獨誦
甄悅 Yan Yuet, Natalie 銅獎 K.2組 普通話 獨誦
鄭鈞澧 Cheng Kwan Lai 銅獎 K.2組 普通話 獨誦
鄭鈞澤 Cheng Kwan Chak 銅獎 K.2組 普通話 獨誦
龔振賢 Kung Chun Yin 優良 K.2組 普通話 獨誦
陳炘雋 Chan Yan Chun 優良 K.2組 普通話 獨誦

 

組別七
姓  名

英 文 姓 名

獎項

組別

語言

項目

邱俊曦 Yau Chun Hei 金獎 中小組 普通話 獨誦
劉俊彥 Lau Chun Yin 銀獎 中小組 普通話 獨誦
楊卓爾 Tristan Yeung 銅獎 中小組 普通話 獨誦
張曼羚 Cheung Annis 銅獎 中小組 普通話 獨誦
黎洛遙 Lai Lok Yiu 銅獎 中小組 普通話 獨誦

 

組別八
姓  名

英 文 姓 名

獎項

組別

語言

項目

陳可兒 Chan Ho Yee Casey 金獎 K.1組 普通話 獨誦
周安娜 Chow On Na 銀獎 K.1組 普通話 獨誦
曾令怡 Tsang Ling Yi 銀獎 K.1組 普通話 獨誦
鄧耀熙 Tang Yiu Hei 銀獎 K.1組 普通話 獨誦
邱俊然 Yau Chun Yin 銀獎 K.1組 普通話 獨誦
鄒梓軒 Chau Tsz Hin Bryant 銅獎 K.1組 普通話 獨誦
謝曉茵 Tse Hiu Yan 銅獎 K.1組 普通話 獨誦
陸成熙 Luk Shing Hei 銅獎 K.1組 普通話 獨誦
陳欣言 Chan Yan Yin 銅獎 K.1組 普通話 獨誦
杜君澔 To Kwan Ho 銅獎 K.1組 普通話 獨誦
曾曦陶 Tsang Hei To 銅獎 K.1組 普通話 獨誦

 

組別九
姓  名

英 文 姓 名

獎項

組別

語言

項目

譚皓年 Tam Ho Nin 金獎 K.1組 普通話 獨誦
吳優 Ng Yau,Audrey 銀獎 K.1組 普通話 獨誦
區崇獻 Au Sung Hin 銀獎 K.1組 普通話 獨誦
李天朗 Lee Tin Long 銅獎 K.1組 普通話 獨誦
陸成熙 Luk Shing Hei 銅獎 K.1組 普通話 獨誦
何芷晴 Ho Tsz Ching 銅獎 K.1組 普通話 獨誦
鄒梓軒 Chau Tsz Hin Bryant 銅獎 K.1組 普通話 獨誦
梁詠迦 Leung Wing Ka 優良 K.1組 普通話 獨誦

 

組別十
姓  名

英 文 姓 名

獎項

組別

語言

項目

楊伯遠 Boyuan Alexander Yang 金獎 K.1組 普通話 對誦
顧柏朗, 陳泳誼
Koo Pak Long/ Chan Wing Yee
金獎 K.2組 普通話 合誦
陳卓旎 Jonette Zhaoni Chan 銀獎 K.2組 普通話 對誦
李俙褕,余汶殷 Lee Hei Yu,Yu Man Yin 銀獎 K.2組 普通話 對誦
陳逸嵐,陳逸豐
Chan Yat Laam, Chan Yat Fung
銀獎 K.2組 普通話 對誦
黃朗彦,麥熙言 Ethan Wong, Mak Alette 銀獎 K.2組 普通話 合誦
劉雅惟 Aviva Liu 銅獎 K.1組 普通話 對誦
黎維川 Leon 銅獎 K.2組 普通話 對誦
朱保睿 Zhu Po Yui 銅獎 K.2組 普通話 對誦
朱梓菲 Zhu Zi Fei 銅獎 K.2組 普通話 對誦

 

組別十一
姓  名

英 文 姓 名

獎項

組別

語言

項目

曾曦陶 Tsang Hei To 金獎 K.1組 粵語 獨誦
鄒梓軒 Chau Tsz Hin Bryant 銀獎 K.1組 粵語 獨誦
陸成熙 Luk Shing Hei 銅獎 K.1組 粵語 獨誦
陸成熙 Luk Shing Hei 優良 K.1組 粵語 獨誦

 

組別十二
姓  名

英 文 姓 名

獎項

組別

語言

項目

林芷傲 Lam Tsg Ngo, Jane 金獎 K.3組 普通話 獨誦
鄭詩翰 Zheng Shi Han 金獎 K.3組 普通話 獨誦
鄭詩齊 Cheng Sze Chai 銀獎 K.3組 普通話 獨誦
李思菡 Li Sze Ham 銀獎 K.3組 普通話 獨誦
郭恩欣 Kwok Yan Yan 銅獎 K.3組 普通話 獨誦
吳羿霖 Ng Ngai Lam 銅獎 K.3組 普通話 獨誦
司徒詠晴 Szeto Wing Ching 銅獎 初小組 普通話 獨誦
冼逸嵐 Sin Yat Nam 優良 K.3組 普通話 獨誦
葉卓杰 Yip Cheuk Kit, Henry 優良 初小組 普通話 獨誦

 

組別十三
姓  名

英 文 姓 名

獎項

組別

語言

項目

葉愷呈 Yip Hoi Ching 金獎 K.2組 普通話 獨誦
唐巧盈 Tong Hau Ting 金獎 K.2組 普通話 獨誦
楊子兒 Yeung Chi Yi 金獎 K.2組 普通話 獨誦
陳梓星 Chan Tsz Sing 銀獎 K.2組 普通話 獨誦
姚敏慧 Yaury Man Wai, Megan 銀獎 K.2組 普通話 獨誦
方凱南 Fong Hoi Nam Alfred 銅獎 K.2組 普通話 獨誦
陳卓欣 Chan Cheuk Yan, Shyanne 銅獎 K.2組 普通話 獨誦
蕭凱晴 Siu Hoi Ching 銅獎 K.2組 普通話 獨誦
陳梓星 Chan Tsz Sing 銅獎 K.2組 普通話 獨誦
鮑俊樺 Pau Chun Wa 銅獎 K.2組 普通話 獨誦
盧思澄 Lo Sze Ching 銅獎 K.1組 普通話 獨誦
葉鎬賢 Yip Ho Yin 優良 K.2組 普通話 獨誦
譚子悠 Tam Tsz Yau 優良 K.2組 普通話 獨誦
吳名富 Ng Ming Fu 優良 K.2組 普通話 獨誦
陳靖橋 Chan Ching Kiu 優良 K.2組 普通話 獨誦

 

組別十四
姓  名

英 文 姓 名

獎項

組別

語言

項目

/ Habel Ferreira Eder Gabriel 金獎 K.2組 普通話 獨誦
羅凱瑤 Law Hoi Yiu 金獎 K.2組 普通話 獨誦
林逸廉 Lam Yat Lim 銀獎 K.2組 普通話 獨誦
胡毅朗 Aaron Wu 銀獎 K.2組 普通話 獨誦
金汶萱 Hayley Nilsson 銀獎 K.2組 普通話 獨誦
余悅 Yu Yuet 銅獎 K.2組 普通話 獨誦
陳俊熙 Chan Chun Hei 銅獎 K.2組 普通話 獨誦
余汶殷 Yu Man Yin 銅獎 K.2組 普通話 獨誦
梁瀚傑 Leung Hon Kit 銅獎 K.2組 普通話 獨誦
伍倬瑩 Ng Cheuk Ying 銅獎 K.2組 普通話 獨誦
李浠銦 Lee Hei Yan 優良 K.2組 普通話 獨誦
梁迅華 Leung Shun Wa, Ethan 優良 K.2組 普通話 獨誦

 

組別十五
姓  名

英 文 姓 名

獎項

組別

語言

項目

黃朗彦 Ethan Wong 金獎 K.2組 普通話 獨誦
汪子為 Wang Zi Weivivi 金獎 K.2組 普通話 獨誦
黃敏喬 Wong Man Kiu 銀獎 K.2組 普通話 獨誦
伍倬瑩 Ng Cheuk Ying 銀獎 K.2組 普通話 獨誦
唐巧盈 Tong Hau Ting 銀獎 K.2組 普通話 獨誦
凌莉 Ling Lei, Chloe 銅獎 K.2組 普通話 獨誦
胡立仁 Bryan Wu 銅獎 K.2組 普通話 獨誦
陶芷嫣 Tao Amy 銅獎 K.2組 普通話 獨誦
梁瀚傑 Leung Hon Kit 優良 K.2組 普通話 獨誦

組別十六
姓  名

英 文 姓 名

獎項

組別

語言

項目

陳臻臻 Chan Jolie 金獎 高小組 普通話 獨誦
王伊琳 Wong Yi Lam 金獎 高小組 普通話 獨誦
張宛晴 Cheung Yuen Ching, Rachel 銀獎 高小組 普通話 獨誦
葉蘊祈 Yip Wan Ki 銀獎 高小組 普通話 獨誦
張芷柔 Kathy Cheung 銀獎 高小組 普通話 獨誦
伍廷茵 Ng Ting Yan 銅獎 中小組 普通話 獨誦
古建琳 Kou Kin Lam 銅獎 高小組 普通話 獨誦
葉蘊祈 Yip Wan Ki 銅獎 高小組 普通話 獨誦

 

組別十七
姓  名

英 文 姓 名

獎項

組別

語言

項目

劉芷瑩 Lau Tsz Ying 金獎 初中組 粵語 獨誦
伍廷茵 Ng Ting Yan 銀獎 中小組 粵語 獨誦
伍廷茵 Ng Ting Yan 銅獎 中小組 粵語 獨誦
伍浚軒 Ng Chun Hin 銅獎 高小組 粵語 獨誦

 

組別十八
姓  名

英 文 姓 名

獎項

組別

語言

項目

黃鈞揚 Wong Kwan Yeung 銀獎 初中組 普通話 獨誦
羅耀樑 Law Yiu Leung Ryan 金獎 初中組 普通話 獨誦

 

最優秀指導獎
姓  名

英 文 姓 名

獎項

組別

項目

導師姓名
鄭鈞澧 Habel Ferreira Eder Gabriel 英語 K.2組 獨誦 Miss Eva
楊卓爾 Tristan Yeung 英語 中小組 獨誦 Miss Lee Shuk Kwan
陳可兒 Chan Ho Yee Casey 普通話 K.1組 獨誦 董先嬙老師
楊穎 Jazlyn Yeung 普通話 K.2組 獨誦 李淑君老師
葉愷呈 Yip Hoi Ching 普通話 K.2組 獨誦 蘇冬芸老師
楊子兒 Yeung Chi Yi 普通話 K.2組 獨誦 蘇冬芸老師
黃朗彦 Ethan Wong 普通話 K.2組 獨誦 趙錦英老師
汪子為 Wang Zi Weivivi 普通話 K.2組 獨誦 孫老師
鄭詩翰 Zheng Shi Han 普通話 K.3組 獨誦 孫老師
羅耀樑 Law Yiu Leung Ryan 普通話 初中組 獨誦 羅鳳儀老師
鄭鈞澧 Cheng Kwan Lai 粵語 K.2組 獨誦 趙錦英老師
劉芷瑩 Lau Tsz Ying 粵語 K.2組 獨誦 莊淑芬老師

 

傑出教育獎

St. Catherine's International Kindergarten

First Little Step

綠茵英文(國際)幼稚園

 

 

最踴躍參與獎

York International Kindergarten

St. Catherine's International Kindergarten

 

 

 

 

 

 

 

 

網站導航 | 私隱政策

Copyright © 2007 BroadCentre.com All Rights Reserved  版權所有 不得轉載

地址: 新界荃灣青山道264-298號南豐中心8樓825-828室

電話.: 2493 3066   電郵: info@broadcentre.com