首頁 關於我們 最新消息 課程推介 特約培訓課程 比賽專欄 學生專區 家長須知 網絡連結 職位空缺
比賽專欄
>比賽表格
>比賽章則
>比賽誦材
>比賽須知
>比賽時間
>比賽結果
>比賽照片

第二屆博藝盃全港朗誦比賽(2013年12月)

比賽獎項

組別一 | 組別二 | 組別三 | 組別四 | 組別五 | 組別六 | 組別七 | 組別八 | 組別九 |

組別十 | 組別十一 | 組別十二 | 組別十三 | 組別十四 | 組別十五 | 組別十六

最踴躍參與獎 | 傑出教育獎 | 最佳指導獎

組別一
序號 姓  名

性別

年級

獎牌

語言

項目

5

吳梓晴

K.3

金獎

粵語

獨誦

2

陸成熙

K.1

銅獎

粵語

獨誦


組別二
序號 姓  名

性別

年級

獎牌

語言

項目

3

李栩瑩、鄭晳文

女女

K.2

金獎

普通話

合誦

2

陳逸豐、家長林佩清

男女

K.2

銀獎

普通話

親子誦

6

趙暘、鄧承曜

男男

K.2

銀獎

普通話

合誦

8

袁旨岍、賴紀陶

男男

K.2

銀獎

普通話

對誦

1

陸成熙、家長張秀儀

K.1

銅獎

粵語

親子誦

4

梁芷菲、韋思朗

男女

K.2

銅獎

普通話

合誦

5

梁芷菲、韋思朗

男女

K.2

優良

普通話

合誦

7

羅梓儒、高可呈

男女

K.2

優良

普通話

對誦

 

組別三
序號 姓  名

性別

年級

獎牌

語言

項目

6

吳雨翹

K.1

金獎

普通話

獨誦

9

王芯悠

K.1

金獎

普通話

獨誦

3

林巧悠

K.1

銀獎

普通話

獨誦

5

陳尚賢

K.1

銀獎

普通話

獨誦

10

吳雅彤

K.1

銀獎

普通話

獨誦

12

周明博

K.1

銀獎

普通話

獨誦

4

崔景嵐

K.1

銅獎

普通話

獨誦

7

鄧耀熙

K.1

銅獎

普通話

獨誦

8

區崇獻

K.1

銅獎

普通話

獨誦

16

盧思澄

K.1

銅獎

普通話

獨誦

17

周子喬

K.1

銅獎

普通話

獨誦

19

劉心睿

K.1

銅獎

普通話

獨誦

13

周子喬

K.1

優良

普通話

獨誦

14

鄭秉箎

K.1

優良

普通話

獨誦

15

何家尚

K.1

優良

普通話

獨誦

18

鄭秉箎

K.1

優良

普通話

獨誦

 

組別四
序號 姓  名

性別

年級

獎牌

語言

項目

8

林珈瑤

K.3

金獎

普通話

獨誦

3

黃政禹

K.3

銀獎

普通話

獨誦

12

陳朗豐

K.3

銀獎

普通話

獨誦

17

黃芷欣

K.3

銀獎

普通話

獨誦

2

唐靖爔

K.3

銅獎

普通話

獨誦

4

陳尚禮

K.3

銅獎

普通話

獨誦

13

李睿軒

K.3

銅獎

普通話

獨誦

16

沈冠曦

K.3

銅獎

普通話

獨誦

5

黃凱琳

K.3

優良

普通話

獨誦

1

鍾晉燊

K.3

優良

普通話

獨誦

6

李昊榛

K.3

優良

普通話

獨誦

7

陳紀言

K.3

優良

普通話

獨誦

9

蘇鎵濱

K.3

優良

普通話

獨誦

10

林芷傲

K.3

優良

普通話

獨誦

14

何紫翹

K.3

優良

普通話

獨誦

18

鍾宇翹

K.3

優良

普通話

獨誦

19

賴慧芝

P.1

優良

普通話

獨誦

20

方蔚澄

K.3

優良

普通話

獨誦

 

組別五
序號 姓  名

性別

年級

獎牌

語言

項目

10

吳梓晴

K.3

金獎

普通話

獨誦

12

蔡曉瑩

K.3

金獎

普通話

獨誦

6

蔡鎮名

K.3

銀獎

普通話

獨誦

11

朱煦欣

K.3

銀獎

普通話

獨誦

5

張紫晴

K.3

銅獎

普通話

獨誦

9

鄭子瑤

K.3

銅獎

普通話

獨誦

1

陳宇舜

K.2

優良

普通話

獨誦

3

李鎧晴

K.3

優良

普通話

獨誦

4

陳秋燁

K.3

優良

普通話

獨誦

7

張柏朗

K.3

優良

普通話

獨誦

8

林滙軒

K.3

優良

普通話

獨誦

 

組別六
序號 姓  名

性別

年級

獎牌

語言

項目

14

楊藹妍

K.2

銀獎

普通話

獨誦

11

林日朗

K.2

銅獎

普通話

獨誦

12

陳卓欣

K.2

銅獎

普通話

獨誦

13

吳卓諾

K.2

銅獎

普通話

獨誦

1

李耀靈

K.2

優良

普通話

獨誦

3

虞祚欣

K.2

優良

普通話

獨誦

4

袁卓灝

K.2

優良

普通話

獨誦

5

凌莉

K.2

優良

普通話

獨誦

8

馬曉彤

K.2

優良

普通話

獨誦

9

楊藹妍

K.2

優良

普通話

獨誦

10

楊藹殷

K.2

優良

普通話

獨誦

15

許逸鉫

K.2

優良

普通話

獨誦

16

李皓泓

K.2

優良

普通話

獨誦

17

李穎蕎

K.2

優良

普通話

獨誦

 

組別七
序號 姓  名

性別

年級

獎牌

語言

項目

27

詹芷韻

K.2

金獎

普通話

獨誦

20

文永茵

K.2

銀獎

普通話

獨誦

23

Habel Ferreira Eder Gabriel

K.2

銀獎

普通話

獨誦

增補

吳俊軒

K.2

銅獎

普通話

獨誦

11

楊藹殷

K.2

銅獎

普通話

獨誦

25

張希揚

K.2

銅獎

普通話

獨誦

26

何卓凡

K.2

銅獎

普通話

獨誦

28

劉諾瑤

K.2

銅獎

普通話

獨誦

1

姚敏慧

K.2

優良

普通話

獨誦

3

李衡

K.2

優良

普通話

獨誦

5

陳柏熙

K.2

優良

普通話

獨誦

6

吳詠琛

K.2

優良

普通話

獨誦

12

陳俊熙

K.2

優良

普通話

獨誦

17

黃芷熙

K.2

優良

普通話

獨誦

19

傅正豐

K.2

優良

普通話

獨誦

22

胡毅朗

K.2

優良

普通話

獨誦

24

郭展宇

K.2

優良

普通話

獨誦

 

組別八
序號 姓  名

性別

年級

獎牌

語言

項目

9

曹子豐

K.2

金獎

普通話

獨誦

13

鄧梓瑩

K.2

銀獎

普通話

獨誦

3

謝瑋軒

K.2

銅獎

普通話

獨誦

增補

吳俊軒

K.2

銅獎

普通話

獨誦

增補

李卓蕎

K.2

銅獎

普通話

獨誦

12

趙暘

K.2

銅獎

普通話

獨誦

2

陳政謙

K.2

優良

普通話

獨誦

4

許惟茵

K.2

優良

普通話

獨誦

5

傅正豐

K.2

優良

普通話

獨誦

6

陳靖橋

K.2

優良

普通話

獨誦

8

伍倬瑩

K.2

優良

普通話

獨誦

10

連晉晞

K.2

優良

普通話

獨誦

11

鄧承曜

K.2

優良

普通話

獨誦

14

陳明智

K.2

優良

普通話

獨誦

 

組別九
序號 姓  名

性別

年級

獎牌

語言

項目

增補

方幗忻

K.2

金獎

普通話

獨誦

7

吳梓晴

K.3

銀獎

普通話

獨誦

11

毛焯納

K.2

銀獎

普通話

獨誦

2

梁瑋珊

K.3

銅獎

普通話

獨誦

4

鍾卓攸

K.3

銅獎

普通話

獨誦

8

李欣妍

K.3

銅獎

普通話

獨誦

9

徐愛芯

K.3

銅獎

普通話

獨誦

增補

蘇祉聰

K.3

銅獎

普通話

獨誦

增補

伍倬瑩

K.2

銅獎

普通話

獨誦

1

梁瑋軒

K.3

優良

普通話

獨誦

3

沈冠曦

K.3

優良

普通話

獨誦

5

陳彥名

K.3

優良

普通話

獨誦

增補

龔振賢

K.2

優良

普通話

獨誦

 

組別十
序號 姓  名

性別

年級

獎牌

語言

項目

4

吳羲彥

P.2

金獎

普通話

獨誦

2

李浩泓

P.1

銀獎

普通話

獨誦

8

謝汶希

P.3

銀獎

普通話

獨誦

3

鄭卓朗

P.1

銅獎

普通話

獨誦

6

霍愷寧

P.2

銅獎

普通話

獨誦

1

余朗彥

P.1

優良

普通話

獨誦

5

林洛忻

P.2

優良

普通話

獨誦

7

呂沅蔓

P.2

優良

普通話

獨誦

 

組別十一
序號 姓  名

性別

年級

獎牌

語言

項目

5

關詠欣

F.5

金獎

粵語

獨誦

1

張宛晴

P.5

銀獎

普通話

獨誦

增補

譚皓謙

P.5

銀獎

普通話

獨誦

7

劉懿德

F.5

銀獎

粵語

獨誦

3

鄭旨盈

F.1

銅獎

普通話

獨誦

2

魏匡駿

F.1

優良

普通話

獨誦

 

組別十二
序號 姓  名

性別

年級

獎牌

語言

項目

6

張凱澄

Cheung Hoi Ching Vincy

K.1

金獎

英語

獨誦

7

吳羲彥

Ng Hei Yin, Ian

P.2

金獎

英語

獨誦

4

區崇獻

Au Sung Hin

K.1

銀獎

英語

獨誦

5

何家尚

Ho Ka Sheung

K.1

銀獎

英語

獨誦

2

劉祖霖

Lau Cho Lam

K.1

銅獎

英語

獨誦

3

郭迪琛

Kwok Tik Sum Nathan

K.1

銅獎

英語

獨誦

增補

賴震鴻

Lai Chun Hung

K.2

優良

英語

獨誦

 

組別十三
序號 姓  名

性別

年級

獎牌

語言

項目

2

方幗忻

Fang Carolyn Guo Xi

K.2

金獎

英語

獨誦

3

吳卓諾

Ngo Cheuk Nok

K.2

銀獎

英語

獨誦

8

吳卓諾

Ngo Cheuk Nok

K.2

銅獎

英語

獨誦

10

李敖熙、李紫菱

Lee Ngo Hei,

Lee Tsz Ling

K.2

銅獎

英語

合誦

4

周澄林

Chow Elyse Ching Lin

K.2

優良

英語

獨誦

5

廖浚言

Liu Chun Yin

K.2

優良

英語

獨誦

6

吳天行

Ng Tien Heng,Theodore

K.2

優良

英語

獨誦

9

蕭浚溓

Shiu Tsun Him, Trcstan

K.2

優良

英語

獨誦

 

組別十四
序號 姓  名

性別

年級

獎牌

語言

項目

14

李采頤

Li Choi Yee Chloe

K.2

金獎

英語

獨誦

增補

虞祚欣

Gabrielle Yue

K.2

銀獎

英語

獨誦

增補

麥凱彤

Mak Hoi Tung

P.3

銀獎

英語

獨誦

7

李卓蕎

Lee Cheuk Kiu

K.2

銅獎

英語

獨誦

11

麥海峰

Mak hoi Fung

K.2

銅獎

英語

獨誦

13

孫愷澄

Suen Hoi Ching Malva

K.2

銅獎

英語

獨誦

15

姚敏慧

Yaury, Megan Man Wai

K.2

銅獎

英語

獨誦

1

周澄林

Chow Elyse Ching Lin

K.2

優良

英語

獨誦

2

梁皓政

Leung Ho Ching

K.2

優良

英語

獨誦

3

梁芷菲

Leung Tse Faye

K.2

優良

英語

獨誦

4

韋思朗

Joseph Sze Long Wai

K.2

優良

英語

獨誦

5

許浩昇

Hui Ho Sing Cyrus

K.2

優良

英語

獨誦

8

陳靖橋

Chan Ching Kiu

K.2

優良

英語

獨誦

9

李浩楠

Lee Ray

K.2

優良

英語

獨誦

10

施宇軒

Mendel Juhan Sze

K.2

優良

英語

獨誦

12

方凱南

Fong Hoi Nam Alfred

K.2

優良

英語

獨誦

 

組別十五
序號 姓  名

性別

年級

獎牌

語言

項目

1

柯綽琳

Or Cheuk Lam

K.3

銀獎

英語

獨誦

3

鄭子瑤

Cheng,Sherene Ji Yiu

K.3

銀獎

英語

獨誦

2

蘇祉聰


K.3

銅獎

英語

獨誦

5

吳梓晴

Ng Tsz Ching Teresa

K.3

銅獎

英語

獨誦

6

冼逸嵐

Sin Yat Nam

K.3

銅獎

英語

獨誦

7

溫綽縈

Wan Cheuk Ying

K.3

銅獎

英語

獨誦

8

方蔚澄

Fong Wai Ching, Natalie

K.3

銅獎

英語

獨誦

4

蕭曉楹


K.3

優良

英語

獨誦

 

組別十六
序號 姓  名

性別

年級

獎牌

語言

項目

17

黃靖琁

Wong Ching Shuen

F.3

金獎

英語

獨誦

6

霍愷寧

Fork Hoi Ning

P.2

銀獎

英語

獨誦

9

張雅晴

Cheung Nga Ching Chloe

P.3

銀獎

英語

獨誦

11

李欣禧

Lee Yan Hei

P.3

銀獎

英語

獨誦

3

王曉晴

Wong Hiu Ching, Chloe

P.2

銅獎

英語

獨誦

5

Rachel Small


P.2

銅獎

英語

獨誦

18

關詠欣

Kwan Wing Yan

F.5

銅獎

英語

獨誦

1

葉家恩

Ip Ka Yan

P.1

優良

英語

獨誦

2

呂沅蔓

Lui Yuen Man

P.2

優良

英語

獨誦

7

王曉晴

Wong Hiu Ching, Chloe

P.2

優良

英語

獨誦

8

陳卓彤

Chan Cheuk Tung

P.3

優良

英語

獨誦

10

簡綽祈

Kan Cheuk Ki

P.3

優良

英語

獨誦

13

張旨呈

Cheung Tsz Ching

P.3

優良

英語

獨誦

14

陳姿任


P.4

優良

英語

獨誦

15

盧彥樺

Lo Yin Wah Natalie

P.4

優良

英語

獨誦

 

最踴躍參與獎

藍天教室、綠茵英文幼稚園

 

傑出教育獎

藍天教室、綠茵英文幼稚園、保良局方王錦全幼稚園

 

最佳指導獎

組別

姓名

語言

導師姓名

吳梓晴

粵語

-

李栩、鄭晳文

普通話

張玲老師

吳雨翹

普通話

李琴老師

王芯悠

普通話

蔡曉萍老師

林珈瑤

普通話

董蕾老師

吳梓晴

普通話

姚式琳老師

蔡曉瑩

普通話

-

詹芷韻

普通話

蘇冬芸老師

曹子豐

普通話

Ms Amy

方幗忻

普通話

-

吳羲彥

普通話

殷勤老師

十一

關詠欣

粵語

黃慧萍老師

十二

張凱澄

英語

-

十二

吳羲彥

英語

殷勤老師

十三

方幗忻

英語

-

十四

李采頤

英語

Ms Lee Mabel

十六

黃靖琁

英語

-

 

 

 

 

網站導航 | 私隱政策

Copyright © 2007 BroadCentre.com All Rights Reserved  版權所有 不得轉載

地址: 新界荃灣青山道264-298號南豐中心8樓825-828室

電話.: 2493 3066   電郵: info@broadcentre.com