首頁 關於我們 最新消息 課程推介 特約培訓課程 比賽專欄 學生專區 家長須知 網絡連結 職位空缺
比賽專欄
>比賽表格
>比賽章則
>比賽誦材
>比賽須知
>比賽時間
>比賽結果
>比賽照片

博藝盃全港朗誦比賽(2013年7月)

比賽獎項

組別一 | 組別 | 組別 | 組別四(上半場)| 組別四(下半場)| 組別 | 組別 | 組別 |

最佳指導獎 | 最踴躍參與獎 | 傑出教育獎

組別一
年級 姓名 組別 獎項
K1
K1
賴紀陶
袁旨岍
K1 金獎
K1 彭小小 K1 銀獎
K1 招可晴 K1 銀獎
K1 歐芷蓉 K1 銀獎
K1 周曉朗 K1 銀獎
K1 邱悅 K1 銀獎
K1 石海澄 K1 銀獎
K1 梁樂軒 K1 銀獎
K1 彭小小 K1 銀獎
K1 劉曉怡 K1 銀獎
K1
PN
邱悅
邱怡
K1 銀獎
K1 李采頤 K1 銀獎
K1 黃鎧彤 K1 銀獎
K1 丁珈瑤 K1 銀獎
K1 麥希愉 K1 銅獎
K1 吳凱琳 K1 銅獎
K1 李采頤 K1 銅獎
K1 黎菀鎵 K1 銅獎
K1 陳旻謙 K1 銅獎
K1 李皓泓 K1 銅獎
K1 姚健聰 K1 銅獎
K1 李采頤 K1 銅獎
K1 羅悅芊 K1 銅獎
K1 邱悅 K1 銅獎
K1 姚健聰 K1 銅獎
K3 陳顥文 K3 銅獎
K1 黃舜熙 K1 優良
K1 方晴 K1 優良
K1 陳頌汶 K1 優良
K1 張梓樺 K1 優良
K1 黎穎峰 K1 優良


組別二
年級 姓名 組別 獎項

小五

吳雅榆

高小

金獎

中五

黃健敏

高中

金獎

小六

廖家希

高小

銅獎

小五

李程

高小

銅獎

小五

吳雅榆

高小

銅獎

小五

麥晃霖

高小

銅獎

小五

劉寶如

高小

銅獎

小五

吳嘉榆

高小

銅獎

小五

吳雅榆

高小

銅獎

中四

阮穎珊
黃安之

高中

銅獎

 

組別三
年級 姓名 組別 獎項

小一

游晞婷

初小

金獎

小一

李樂頤

初小

銀獎

小二

葉子瑜

初小

銀獎

小二

廖芷欣

初小

銅獎

小二

郭雪瀅

初小

銅獎

小二

鄧宬桀

初小

銅獎

小二

葉子瑜

初小

銅獎

小一

周俊樂

初小

銅獎

小一

游晞婷

初小

銅獎

小一

莫敬熙

初小

銅獎

小二

王思朗

初小

銅獎

小二

符曉嵐

初小

銅獎

小二

李昕

初小

銅獎

小一

熊倩廷

初小

銅獎

小二

葉子瑜

初小

銅獎

K3

黃雅琪

K3

銅獎

小二

羅天佩

初小

銅獎

小四

黃啟霖

中小

銅獎

 

組別四(上半場)
年級 姓名 組別 獎項

K2

張子悠

K2

金獎

K2

吳梓晴

K2

金獎

K2

張子悠

K2

銀獎

K3

黃濼恆

K3

銀獎

K2

張子悠

K2

銀獎

K2

吳靖敏

K2

銀獎

K2

邵泊瑞

K2

銅獎

K2

鄧稀勻

K2

銅獎

K2

范紫芊

K2

銅獎

K2

黎盈君

K2

銅獎

K2

周玟熹

K2

銅獎

K2

鄧安雅

K2

銅獎

K2

李曦文

K2

銅獎

K2

侯睿然

K2

銅獎

K2

許煒樂

K2

銅獎

K2

簡雋軒

K2

銅獎

K2

蘇祉聰

K2

銅獎

K2

葉柏延

K2

銅獎

K2

許煒樂

K2

銅獎

K2

郭鉦澧

K2

銅獎

K2

鍾宇翹

K2

銅獎

K2

黃創禧

K2

銅獎

K2

梁茜斐

K2

銅獎

K2

梁家恩

K2

銅獎

K2

蕭樂恆

K2

銅獎

K2

溫皓舜

K2

銅獎

K2

邵兆

K2

銅獎

K2

閻永聰

K2

銅獎

K2

黎盈君

K2

銅獎

K2

董洛澄

K2

銅獎

K2

朱漢研

K2

銅獎

K2

劉諾彥

K2

銅獎

K2

侯睿然

K2

銅獎

K2

蕭曉楹

K2

銅獎

K2

張倬維

K2

優良

K2

趙思樂

K2

優良

K2

熊御軒

K2

優良

 

組別四(下半場)
年級 姓名 組別 獎項

K2

黎盈君

K2

金獎

K2

林凱穎

K2

金獎

K2

趙思樂

K2

銀獎

K2

林凱穎

K2

銅獎

K2

周嘉慧

K2

銅獎

K2

周玟熹

K2

銅獎

K2

吳泓鋒

K2

銅獎

K2

簡雋軒

K2

銅獎

K2

林靖軒

K2

銅獎

K2

楊若荷

K2

銅獎

K2

施詠天

K2

優良

K2

張誌軒

K2

優良

K2

鄧閎耀

K2

優良

K2

侯睿然

K2

優良

K2

簡銘均

K2

優良

K1

梅綮言
Mui Kai Yin

K1

Bronze

 

組別五
年級 姓名 組別 獎項

K1

曾暟嵐
Tsang Hoi Nam

K1

Gold

K1

石海澄
Shek Hoi Ching

K1

Gold

K2

曹庭僖
Cho Ting Hei

K2

Gold


K2


樊哲昊
Fan Jit Ho


K2


Gold

K2

鄧閎耀
Tang Wang Yiu

K2

Gold

K2

林嘉軒
Lam Ka Hin

K2

Gold

K2

趙思樂
Zhao Sze Lok

K2

Gold

K2

黎盈君
Lai Ying Kwan

K2

Gold

K2

曹庭僖
Cho Ting Hei

K2

Gold

K2

江皚悅
Kong Hoi Yuet

K2

Gold

K2

吳梓晴
Ng Tsz Ching

K2

Gold

K2

簡雋軒
Kan Chun Hin

K2

Gold

P1

陳瀚森
Chan Hon Sum

初小

Gold

P2

卓睿雪
Cheuk Yui Suet

初小

Gold

P3

吳凱翹
Ng Hoi Kiu

中小

Gold

P4

陳正熹
Chen Ching Hei

中小

Gold

P4

劉君然
Low Kwan Yin

中小

Gold


P5


葉愷澄
Ip Hoi Ching


高小


Gold

P6

黃甲仁
Wong Kap Yan

高小

Gold

K1

張梓樺
Cheung Tsz Wah

K1

Silver

K1

曾暟嵐
Tsang Hoi Nam

K1

Silver

K2

冼逸嵐
Sin Yat Nam

K2

Silver

K2

吳泓鋒
Ng Wang Fung

K2

Silver

K2

譚倚藍
Tam Eonan

K2

Silver

P6

趙穎琳
Chiu Wing Lam

高小

Silver

K1

邱悅
Zenith Yau

K1

Bronze

K1

丘朗希
Yau Long Hei

K1

Bronze

K2

許煒樂
Hui Wai Lok

K2

Bronze

K1

邱悅
Zenith Yau

K1

Proficiency

K1

石庭萱
Shek Ting Huen

K1

Proficiency

K1

黃諾
Huang Nuo

K1

Proficiency

K2

張思涵
Zhang Sihan

K2

Proficiency

P5

劉寶如
Low Poh Yue

高小

Proficiency

 

組別六
年級 姓名 組別 獎項

K3

周佩賢

K3

金獎

K2

周宇聰

K2

銀獎

K3

蕭偉鴻

K3

銀獎

K3

黃柏然

K3

銅獎

K3

鄭日熹

K3

銅獎

K3

蕭嘉進

K3

銅獎

K2

劉庭欣

K2

銅獎

K3

黃柏然

K3

銅獎

 

組別七
年級 姓名 組別 獎項

小三

梁芷晴

中小

金獎

小三

鄭亦芯

中小

銀獎

小四

陳正熹

中小

銀獎

小四

劉君然

中小

銀獎

小四

陳文菁

葉蘊祈

中小

銀獎

小四

梁敬熙

中小

銀獎

小三

梁芷晴

中小

銅獎

小三

黃琝溍

中小

銅獎

小三

羅天祖

中小

銅獎

小四

葉承熹

中小

銅獎

小四

劉灝嵐

中小

銅獎

小四

陳朗謙

中小

銅獎

小四

劉君然

中小

銅獎

 

最佳指導獎

組別

學生姓名

導師姓名

賴紀陶
袁旨岍

趙錦英

吳雅榆

王紅艷

黃健敏

黃麗儀

游晞婷

張明玉

張子悠

王紅艷

吳梓晴

姚式琳

石海澄

Miss Anna

鄧閎耀

鄧榮添

吳梓晴

姚式琳

吳凱翹

Don Taylor

陳正熹

黃惠蓉

劉君然

Miss Anna

葉愷澄

Miss Anna

黃甲仁

Auntie Suki

周佩賢

吳晶晶

梁芷晴

姜冬梅

 

最踴躍參與獎:王紅艷老師 、藍天教室

傑出教育獎:王紅艷老師 、藍天教室

 

 

 

 

 

網站導航 | 私隱政策

Copyright © 2007 BroadCentre.com All Rights Reserved  版權所有 不得轉載

地址: 新界荃灣青山道264-298號南豐中心8樓825-828室

電話.: 2493 3066   電郵: info@broadcentre.com